Новини суспільства

В Днепре создают единый Центр сопротивления

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал об особенностях территориальной обороны в городе

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что «ТРО должна быть модной, популярной и удобной». Пока кто-то бежит, кто-паникует, а кто-то бьёт в политические барабаны, мы спокойно готовимся. Я абсолютно уверен в том, что большой войны не будет ни 16-го, ни 20-го, ни 22-го, а вот то, что наши злые соседи не оставят нас в покое никогда – это непреложный факт, рассказал Борис Филатов в своем блоге на ГЛАВКОМ. Об этом информируют Экономические Новости.

Тут многие кричали о том, что «как было бы хорошо, если бы Украина была похожа на Израиль». Ну что докричались? Получите. Нам теперь жить рядом с Ордой десятилетиями… Что это значит? Я постараюсь объяснить простыми и понятными словами наш замысел. В двух словах, как это ни странно звучит, но «ТРО должна быть модной, популярной и удобной».

Мы начинаем проектирование современного комплекса обороны и безопасности, где каждый желающий от мала до велика сможет также сам либо с семьей (!) проводить время, совершенствуя себя занятиями военной, военно-спортивной подготовкой, под руководством наших Вооруженных сил, с участием города, но на принципиально новой профессиональной основе. Мы создадим единый Центр сопротивления, где будут оперативно и профессионально решаться любые вопросы организации обороны и военно-патриотического воспитания в Днепре.

Что будет входить в этот Центр:
Первое
Единый комплекс для размещения, управления, рекрутинга, подготовки, снабжения, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи, изучения истории для нашей бригады Территориальной обороны ВСУ, а также гражданских добровольческих формирований и структур гражданской обороны, предусмотренных законом. Командование – военные, содействие, согласно закону о Национальном сопротивлении – на мне, как мэре города. Я добровольно беру на себя ответственность за постройку Центра.

Второе
Оборона требует не количества, а качества. Мы заинтересованы, чтобы в защите Родины принимали участие лучшие, думающие, работающие, чтобы в Центре могли заниматься не только резервисты, но и их дети, жены и родители. Чтобы люди не отрывались от семьи, а наоборот, чтобы занятия в ТРО могли стать популярным семейным мероприятием. Центр обороны должен стать главным хабом для коммуникации и проведения встреч друзей-патриотов. Военно-патриотическая подготовка должна быть максимально удобной и полезной для саморазвития человека. Мы должны максимально эффективно использовать важный ресурс добровольца – его время.

Третье
Центр должен быть размещен в черте города, чтобы там были удобные коммуникации и туда было легко добраться, чтобы было место для развития там же различных активностей, комфортной общественной среды. В проекте кроме административных объектов – обустройство полигона для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы, курсов выживания, ориентирования, гражданской обороны, боя в городе, различных тиров и стрельбищ, тактического поля, полосы препятствий.

Четвёртое
Постройка Центра позволит наладить системную работу органов обороны и безопасности Днепра, военных и гражданских властей. Прошу всех горожан, которые имеют компетенции, знания, мотивацию, принять участие в разработке проекта такого Центра, определению наиболее удобного места базирования. Приглашаю всех патриотов к участию в совместной работе.

Ольга Степанова

Recent Posts

ТОП-10 напрямків для відпочинку в Європі у форматі all-inclusive

Прийнято вважати, що відпустка all-inclusive дорого коштує, а бюджетно відпочити у форматі «все включено» можна…

25 хв. ago

ТЦК не зможуть прийняти усіх, доведеться сплачувати штрафи: новий закон загнав у безвихідь 7,9 мільйонів українців

В Україні ухвалено новий закон про мобілізацію, який зобов'язує усіх військовозобов'язаних чоловіків актуалізувати свої дані…

32 хв. ago

Фасон, тканина й довжина: стилістка пояснила, як правильно вибрати атласну спідницю

Атласна спідниця уже кілька сезонів залишається у трендах. Але щоб мати у ній справді вишуканий…

47 хв. ago

Рада дозволила порушувати права працівників: що потрібно знати

Депутати ВР ухвалили закон , яким дозволено звільняти працівника, який не повідомив роботодавця про родичів або інших…

1 годину ago

Двоє акробатів зірвались і впали на арену під час виступу в цирку у Запоріжжі

У суботу, 27 квітня, у Запоріжжі стався нещасний випадок у цирку під час вистави. Двоє акробатів, хлопець…

1 годину ago

Зеленський розказав, що Україні потрібно щонайменше 7 систем Patriot, але йому їх ніхто не дає

Президент України Володимир Зеленський у вечірньому зверненні 27 квітня відреагував на чергову ракетну атаку РФ на…

1 годину ago