Авто

Полиция Дубая получила шикарные внедорожники Genesis GV80

Полиция Дубая, ОАЭ, получила роскошные Genesis GV80. Этот город считается мировой столицей суперкаров, поэтому полицейские прямо-таки обязаны патрулировать его улицы в соответствующих автомобилях.

Внедорожники присоединились к автопарку Генерального командования полиции Дубая. Genesis опубликовали фотографии специального автомобиля, который получил бело-зеленый внешний вид, что используется местными патрульными. Об этом сообщает Эксперт со ссылкой на Motor1.

В Genesis не рассказали, что у GV80 под капотом. Это может быть 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом на 300 лошадиных сил или двойной турбированный 3,5-литровый V6, выдающий 375 л.с. Другие местные полицейские транспортные средства имеют полный привод, поэтому в этом случае, вероятно, то же самое.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с полицией Дубая в различных инициативах, направленных на распространение осведомленности общества о безопасности дорожного движения. Мы надеемся, что высокотехнологичный Genesis GV80 облегчит операции полиции Дубая и предоставит различные услуги населению», – сказал директор Genesis ОАЭ Сулиман Алзабен.

Genesis GV80 не единственное роскошное авто, которым пользуются правоохранители в Дубае. У них также есть Lamborghini Aventador, Porsche 918 Spyder и даже Bugatti Veyron. Также в будущем к ним присоединится Tesla Cybertruck. Кроме того, в городе суперкары имеет и служба скорой помощи. У них есть C7 Chevrolet Corvette Z06 и Nissan GT-R.

Роскошные патрульные автомобили Дубайской полиции можно встретить рядом с крупнейшим в мире торгово-развлекательным комплексом The Dubai Mall, на главных улицах эмирата. Также они сопровождают торжественные и спортивные события, например, яхт-шоу, Дубайский марафон или Велотур ОАЭ.

Автомобили помогают повышать доверие жителей эмирата и туристов к местной полиции и являются одной из популярных достопримечательностей. «Мы хотим показать туристам и местным жителям, насколько дружелюбно настроена Дубайская полиция», — отметили в правоохранительном ведомстве.

Ольга Степанова

Recent Posts

Стилісти показали стрижки, які будуть у тренді влітку 2024 року

Жінкам доводиться стежити за модними тенденціями не лише в одязі, взутті та аксесуарах, а й…

22 хв. ago

Суд зобов’язав Брітні Спірс виплатити батькові 2 мільйони доларів

Брітні Спірс і її батько Джеймі Спірс остаточно врегулювали суперечку щодо судових витрат Джеймі та…

28 хв. ago

Працював і працюватиме далі: Шмигалю подобається телемарафон, де порушують права людей

Премʼєр-міністр України Денис Шмигаль відреагував на те, що Держдеп США вніс український національний телемарафон новин у звіт…

51 хв. ago

Відступити не можна захищати: Forbes про ситуацію в Очеретиному

На захід від Авдіївки російські війська продовжують тиск в районі Очеретиного. Їхній контроль поступово розширюється…

58 хв. ago

“Сірий” паспорт для українців: що це за документ і які він має переваги та недоліки

Українців, після заяви МЗС про обмеження надання консульських послуг для чоловіків віком від 18 до 60 років,…

1 годину ago

Модні тренди на весну 2024: якими речами варто доповнити гардероб

З настанням весни усім модницям хочеться оновити гардероб та додати до свого стилю більше яскравих…

1 годину ago