Новини світу

Израильская компания будет вооружать колесные бронемашины барражирующими ударными боеприпасами

Компания UVision, штаб-квартира которой находится в Израиле, разработала пусковую установку HERO Multi-Canister Launcher (MCL), адаптированную для запуска всех типов беспорядочных систем боеприпасов HERO с единой платформы.

Об этом пишет Эксперт со ссылкой на Defence-blog.

Новая система будет запускать летающие боеприпасы, иногда называемые дронами-смертниками, по различным наземным целям.

Как отмечает компания, UVision Air Ltd. впервые представляет возможность запуска различных систем HERO с одной пусковой установки.

«Предоставляя полевым силам оперативную гибкость, инновационные возможности позволяют им выбирать и запускать наиболее подходящую систему в зависимости от характера миссии и цели», — говорится в сообщении компании.

Компания заявляет, что благодаря простому развертыванию силы теперь могут запускать передовые системы боеприпасов серии HERO с одного MCL, установленного на одной платформе, получая превосходство над ландшафтом за счет сочетания RSTA с точной атакой. Обладая беспрецедентными возможностями атаки, новый MCL позволяет боевым подразделениям запускать боеприпасы и управлять ими с платформы, а также поражать цели на тактических дальностях более 75 км.

MCL разработан для модульной адаптации к различным типам и размерам платформ, от бронетранспортеров до больших, средних и малых судов, пилотируемых или автономных. Возможность хранить, транспортировать и запускать системы боеприпасов HERO из предварительно загруженного герметичного контейнера еще больше повышает боевую готовность и обеспечивает войска доступными и эффективными ракетами.

«Компания UVision недавно получила контракт на поставку воздушно-барражирующего боеприпаса Hero-120 и многобаллонных пусковых установок Корпуса морской пехоты США в рамках программы «Organic Precision Fire Mounted»(OPF-M)», — говорит Джим Труксель, генеральный директор UVision. «В рамках этого проекта MCL будут установлены на различных платформах. Мы гордимся тем, что эта последняя разработка скоро будет использована в полевых условиях».

Ольга Степанова

Recent Posts

Чи може паспорт громадянина світу стати альтернативою для українських чоловіків за кордоном

Українські чоловіки за кордоном після відмови у консульських послугах почали шукати альтернативу документам своєї країни.…

4 хв. ago

Ухилянти можуть уникнути штрафів від ТЦК: юрист вказав на дуже важливий нюанс

Новий закон про мобілізацію в Україні передбачає, що чоловікам військового віку потрібно протягом 60 днів уточнити свої…

10 хв. ago

У Франції стає більше «наддовгожителів»: дослідники пояснили феномен

У Франції проживає все більше людей віком від ста років, і з'явилася нова вікова група…

16 хв. ago

Бреду Пітту варто хвилюватися: Дженніфер Еністон планує випустити мемуари

Голлівудські зірки були одружені п'ять років і розлучилися на позитивній ноті. Принаймні так здавалося тому,…

18 хв. ago

Ефективно та недорого: Україна перетворила спортивний літак на ударний безпілотник

Україна знайшла спосіб завдавати чуттєвих ударів по важливих об'єктах російських терористів у глибині Росії. Для цього…

24 хв. ago

Росія увійшла в топ-3 країн світу за кількістю смертей під час селфі

Росія увійшла до першої трійки країн світу за кількістю смертей від селфі. Таку статистику наводить німецьке…

27 хв. ago