Одна из главных фишек мобильного приложения “Дія” – это применение принципа people to people
Недавно в сети начали распространять фейковое мобильное приложение “Дія”. Фейковые приложения угрожают безопасности вашего мобильного устройства – они могут не только распространять вредоносное программное обеспечение, но и собирать ваши данные и даже “похитить” деньги, информирует Госспецсвязь в Facebook, передает Эксперт.
Как проверить мобильное приложение на подлинность:
Ссылки на загрузку приложения можно найти на сайте.
“Не рискуйте – скачивайте только официальные, а не пиратские версии”, – указано в сообщении Госспецсвязи.
Одна из главных фишек мобильного приложения “Дія” – это применение принципа people to people: каждый человек, имеющий установленное приложение “Дія” может валидировать цифровой документ, приведя камеру своего смартфона на QR-код. В таком случае, “Дія” “ищет” в реестре документ и отображает его так, как показано на рисунке.
Фейковая “Дія” – просто сообщает: “документ прошел проверку и действительно”.
Фейковая “Дія” – перенаправляла пользователя на сайт, на котором будто бы находила документ.
На Дніпропетровщині суд засудив пенсіонера до трьох років позбавлення волі за ухилення від мобілізації. Амур-Нижньодніпровський…
Ідея міністра фінансів Сергія Марченка про розкриття банківської таємниці в Україні має низку загроз. Таке рішення може…
Військовозобов'язаному синові народного депутата Петра Порошенка Олексію, нібито загрожує штраф через неявку за військовим порядком.…
Україна без підтримки США та НАТО не зможе зберегти свою незалежність після нападу Росії. Таку думку висловила колишня…
На спеціалізованих порталах, зокрема на популярному сайті OLX, часто публікуються оголошення про продаж елітних порід тварин, що…
В Україні багато хто здивується, що за користування радіо у власному автомобілі можуть стягувати штрафи.…