Фоторепортаж

ТОП самых красивых улиц мира: чем они знамениты (ФОТО)

В каждой стране, городе есть улица, которая славится вкусной едой, интересными заведениями и развлечениями. Там вы сможете ознакомиться с местной культурой и историей.

Также можно пообщаться с множеством занимательных людей и попробовать различные вкусности. О том, как выглядят самые красивые улицы мира, и что там есть интересного – читайте далее в материале. Об этом пишет Эксперт со ссылкой на Обозреватель.

  • Смит-стрит, Мельбурн

Улица имеет долгую и неоднозначную историю. Там вы найдете все: от шумных футбольных пабов до изысканных винных баров, магазинов виниловых пластинок.

Выпить и посидеть в уютной атмосфере можно в баре Above Board. В гастрономе Alimentari можно купить еду, например, вкусную лазанью или сыр. Отыскать уникальные ретро-предметы можно в Vintage Garage.

  • Пасео-де-Сан-Хуан, Барселона

Эта обсаженная деревьями улица охватывает четыре отдельных района. Там можно посетить такие бутики как Baylina, Bar Oller и Verdú, а также стильные рестораны Granja Petitbo и ChichaLimoná. Эта улица действительно выделяется тем, что ставит на первое место пешеходов и велосипедистов – велосипедные дорожки расположены по всей улице.

Кроме того, там можно посмотреть на эпическую копию Статуи Свободы и различные атрибуты масонов в Biblioteca Arús. В ресторане Sant Joan можно попробовать «блюдо дня», а в магазине Norma просмотреть огромную коллекцию графических романов.

  • Саут-Банк, Лондон

Эта улица имеет хорошую атмосферу и энергию, продуктовые рынки, галереи и т.д. В магазине The Polish Deli London можно купить традиционные копченые свиные колбаски, приготовленные на гриле, поданные с салатом, солеными огурцами и разливным пивом. Также там есть один из самых популярных кинотеатров в Великобритании BFI Southbank.

  • Сан-Исидро, Гавана

Улица славится коваными балконами, деревянными жалюзями и древними колониальными кварталами в современном стиле. Сан-Исидро – это будто отображение художественного холста на открытом воздухе. Там есть ставни, стены и заброшенные дворы, которые окрашены аэрозольной краской с изображением птиц и зверей.

  • Бульвар Сансет, Лос-Анджелес

Там есть множество ресторанов с вкусностями. Например, вы можете попробовать сладкие и соленые японские закуски, рисовое вино в саке-баре Echo Park OTOTO.

Кроме того, можно уютно посидеть на свежем воздухе, почитать книги, выпить пива, а также посмотреть комедийное шоу или концерт в Stories Books и Café.

  • Witte de Withstraat (Витте де Витстрат), Роттердам

Эта главная улица проходит через центр города. На ней есть множество галерей, рестораны и клубы с шумными вечеринками. В баре под названием Ballroom можно попробовать вкусные стейки, а в художественном комплексе посмотреть необычные выставки.

  • Руа Трес Риос, Сан-Паулу

Центр одного из исторических районов Сан-Паулу был домом для нескольких поколений семей иммигрантов, которые на протяжении веков переезжали в Бразилию из Италии, Кореи, Греции, Боливии, Восточной Европы и других стран. Там также можно вкусно поесть в ресторанах, барах и кафе.

  • Гаджи Лейн, Сингапур

В начале 2000-х улица начала привлекать арендаторов, которые со временем сделали ее более оживленной. Сейчас это центральный элемент одного из исторических районов города.

  • Руа Родригес де Фариа, Лиссабон

Вдоль улицы расположены рестораны, магазины, студии, коворкинг и множество объектов стрит-арта. Сейчас это главная достопримечательность в районе Алькантара в Лиссабоне, который называют «городом в городе».

  • Калле Темс, Буэнос-Айрес

Улица известна своим разнообразием кухни. Также там есть бар Tres Monos, который считается одним из лучших в мире.

Ольга Степанова

Recent Posts

Вже 72 роки лікує людей: 96-річний лікар з Австралії назвав причини свого довголіття

В Австралії вирішив піти на пенсію один із найстаріших досі практикуючих лікарів країни – 96-річний Джон Вайзман.…

4 години ago

Чи може паспорт громадянина світу стати альтернативою для українських чоловіків за кордоном

Українські чоловіки за кордоном після відмови у консульських послугах почали шукати альтернативу документам своєї країни.…

4 години ago

Ухилянти можуть уникнути штрафів від ТЦК: юрист вказав на дуже важливий нюанс

Новий закон про мобілізацію в Україні передбачає, що чоловікам військового віку потрібно протягом 60 днів уточнити свої…

4 години ago

У Франції стає більше «наддовгожителів»: дослідники пояснили феномен

У Франції проживає все більше людей віком від ста років, і з'явилася нова вікова група…

4 години ago

Бреду Пітту варто хвилюватися: Дженніфер Еністон планує випустити мемуари

Голлівудські зірки були одружені п'ять років і розлучилися на позитивній ноті. Принаймні так здавалося тому,…

4 години ago

Ефективно та недорого: Україна перетворила спортивний літак на ударний безпілотник

Україна знайшла спосіб завдавати чуттєвих ударів по важливих об'єктах російських терористів у глибині Росії. Для цього…

4 години ago